Skip to product information
1 of 1

Tazas y Portadas

La ruptura - Laura Kay

Regular price $19.95
Regular price Sale price $19.95
Shipping calculated at checkout.

Autor: Laura Kay

Carpeta blanda, 304 páginas

Español

Una historia brillante, encantadora y divertida sobre el amor, el desamor, la amistad y la familia.

Ideal para fans de Marian Keyes y Beth O'Leary.

Emily ha dejado a Ally y, de repente, se ha quedado sin novia, sin casa, sin amigos y sin trabajo..., aunque todavía tiene a Malcolm, el gato de Emily. Solo que, técnicamente, lo ha secuestrado.

Ally llega a la casa de su padre decidida a esconderse del mundo, pero no es la única que ha regresado a Sheffield. Jeremy, el que fue su mejor amigo de pequeña, también ha vuelto porque un chico le ha roto el corazón.

En un intento desesperado por impresionar a sus respectivas exparejas, Ally y Jeremy se inscriben en una media maratón local. Para entrenar cuentan con la ayuda de Jo, una guapísima runner que tal vez les ayude a lograr lo que quieren, aunque no de la forma que ellos esperan.

Write a review